见 平 成都市技师学院学生处“9+3”干事、联络员

内江铁路机械学校 威远县职业技术学校

汪洋海 广元市公安局治安(警卫)支队民警

道孚县教育和体育局

郑 燕 小金县美沃小学教师、派驻崇州市职业中专学校教师

于中华 四川邮电职业技术学院招生就业处处长

王秀忠 乐山市计算机学校学生处副主任

德阳市教育局 德阳市旌阳区教育局

王 勇 江油职业中学校党委副书记、副校长

大邑县职业高级中学 蒲江县职业中专学校

广元市利州中等专业学校 四川省苍溪县职业高级中学

南充市

韩启宏 巴塘县中学教师、派驻四川省犍为职业高级中学管理组长

陈吉春 威远县职业技术学校政教处主任

人民网成都10月18日电 (任重)据四川省教育厅官网消息,根据《四川省民族地区教育改革发展领导小组办公室关于开展评选表扬民族地区“9+3”免费教育计划工作先进集体和先进个人活动的通知》(川民教改办〔2019〕3号)要求,在各地各单位评选推荐的基础上,经审核,拟对成都市教育局等100个民族地区“9+3”免费教育计划工作先进集体、王尉等200名民族地区“9+3”免费教育计划工作先进个人通报表扬,现予以公示。公示期为10月17日至10月23日。

任 霞 四川省信息通信学校学生部管理员

甘孜州人力资源和社会保障局 甘孜州教育和体育局

姚 望 绵阳财经学校学生处副处长、9+3工作具体经办人

陈治芳 四川职业技术学院辅导员

广安市教育和体育局 邻水县职业中学

黄 健 眉山工程技师学院院长

解学义 四川核工业技师学院校长助理

林 峰 什邡市职业中专学校学生处主任

泸州市

省领导小组成员单位

巫智远 成都市现代制造职业技术学校德育处副主任、9+3办公室主任

吴克宁 犍为职业高级中学校长

袁 智 越西县教育体育和科学技术局党组书记 、局长

伏兴成 苍溪县职业高级中学党委书记、校长

吴先海 若尔盖县教育局办公室主任、派驻成都温江燎原职业技术学校教师

财政厅科教与文化处 人力资源社会保障厅就业促进处

吕 萍 阿坝州就业局主任科员、阿坝州“9+3”驻蓉办干部

姚 婕 雅安职业技术学院护理学院党总支书记

蒋 虎 四川护理职业学院护理系党总支副书记、“9+3”办公室副主任

内江市

吉什木乃 甘洛县教育体育和科学技术局职业与成人教育股股长

达县职业高级中学 宣汉职业中专学校

邓 霞 宜宾市工业职业技术学校副校长

四川省食品药品学校 四川省质量技术监督学校

南充市教育和体育局 南充卫生学校

蒋国峰 昭觉县大学中专招生委员会办公室

王春运 成都农业科技职业学院现代农业分院学生科干事

姚 露 蒲江县职业中专(技工)学校德育处主任

陈 峰 四川省渠县职业中专学校教师

袁 浩 南充市教育和体育局民族地区“9+3”办公室主任

王 姝 成都航空职业技术学院教师

杨 洪 四川省商务学校学生科长、学校9+3办公室副主任

自贡市教育和体育局 自贡市电子信息职业技术学校

高晓莉 汶川县汶川绵虒中学教师

广元市

杨 英 阿坝州教育局职成教科副主任科员

王 尉 成都市工业职业技术学校干事

丰 春 凉山州教育和体育局职成科

彭 雪 松潘县人大常委会财经委干部、派驻成都温江燎原职业技术学校干部

成都石化工业学校 成都市郫都区友爱职业技术学校

先进个人(200名)

王 翌 自贡市教育和体育局高等教育与职业教育科科员

晓扎西 得荣县纪委监委四级调研员、派驻内江铁路机械学校管理组长

杨光芬 四川卫生康复职业学院学生工作部工作人员

雷琳佳 乐山市第一职业高级中学9+3办公室干事

松潘县教育局

张 瑛 犍为职业高级中学教师

李 刚 雅安市天全职业高级中学学生科科长

何玉萍 攀枝花市经贸旅游学校教师

省教育考试院

曾顺斌 黄许职业高级中学校校长

熊建伟 四川幼儿师范高等专科学校学生工作处副处长、9+3办主任

丰 建 雷波县汶水中学教导主任、派驻四川矿产机电技师学院干部

肖 辉 巴中市职业中学“9+3”办主任、德育主任

杨孟江 凉山州财政局科教与文化科科员

先进集体(100个)

王 磋 阿坝县阿坝镇第二寄宿制小学教师、派驻四川省卫生学校教师

成都市现代制造职业技术学校 成都市温江区燎原职业技术学校

格西格玛 色达县农牧农村和科技局干部、派驻遂宁市职业技术学校管理干部

绵阳市教育和体育局 绵阳职业技术学校

南充市

李明武 广元市人力资源和社会保障局就业促进与失业保险科科长

理县教育局 茂县教育局

广安市

阿坝州

余 勇 九寨沟县七一南坪中学教师

鲁学林 德阳市公安局治安支队民警

蔡 俊 布拖县教育体育和科学技术局

李新熙 眉山工程技师学院学生工作处处长

雷馨雯 四川交通运输职业学校“9+3”办公室干事

李富雪 眉山科学技术学校教师

贾相成 广元市利州中等专业学校党委委员、副校长

陈在明 喜德县教育体育和科学技术局职成股工作人员

涂 浥 凉山州人力资源和社会保障信息中心

洋汉东 雅安市天全职业高级中学教师

宜宾市

杜启光 凉山州教育考试院中专科科长

中共甘孜州委组织部 甘孜州财政局

曲 果 若尔盖县教育局工作人员

龙莉华 丹巴县大中专招生委员会办公室主任

易云巧 四川省服装艺术学校教师

刘华君 甘孜州教育和体育局四级调研员、职成科负责人

尹 创 甘孜州教育和体育局工委委员、副局长

格 新 阿坝县洛尔达乡人民政府、派驻四川交通运输职业学校干部

徐景慧 大英县中等职业技术学校党总支书记、校长

邓小林 广汉市职业中专学校校长

李文峰 剑阁职业高级中学校党委书记、校长

程 英 越西县教体局工作人员、派驻四川省贸易学校教师

黄一海 乐山市“9+3”办公室

石声午 资中县双龙职业中学安保处副主任

阿坝州教育局 阿坝州人力资源和社会保障局

德阳市

晏星秋 广元市职业高级中学校 “9+3”班教师、班主任

马海打格 喜德县教育局职成股股长、派驻四川省贸易学校联络组组长

邱华福 普格县职业技术教育暨就业培训中心(普格县教师进修学校) 副校长、派驻四川省档案学校工作组组长

德阳安装技师学院

广元市

泽仁多吉 稻城县科学技术协会、派驻遂宁市安居区职业高级中学校管理干部

尹 健 金川县毛日中心校教师、派驻渠县职业中专学校工作组组长

巴中市

广元市教育局 四川核工业技师学院

绵阳市

周 详 宜宾市人力资源和社会保障局就业促进科工作人员

傅 珊 省发展改革委

广元市公安局利州区分局宝轮派出所

王恒满 广元市教育局基教科副科长

朱胜波 成都市郫都区友爱职业技术学校学生处主任

李荣权 安居职业高级中学校保卫科长

吴吉平 宜宾市南溪职业技术学校9+3办公室主任兼德育处主任

宋成英 九寨沟县教育局工作人员

沈德春 自贡职业技术学校学生科副科长兼团委书记

达州市

巴中市职业中学

文莉敏 阿坝县林业与草原局工程师、派驻泸州市江南职业中学校干部

阿 日 黑水县教育局工作人员

达州市

遂宁市

匡本富 泸州市江阳职业高级中学校德育副主任兼9+3办公室主任

伟此则 四川省档案学校学生科科员

泸州市职业技术学校 泸州市江南职业中学

官忠华 富顺职业技术学校党委书记、校长

杨春华 乡城县扶贫开发局主任科员、派驻成都铁路卫生学校管理组长

刘 强 炉霍县朱倭乡九年一贯制学校后勤主任、派驻天全县职业高级中学管理教师

夏 露 四川水利水电技师学院教师

攀枝花市经贸旅游学校 攀枝花市建筑工程学校

凉山州

阿苦指喜 金阳县大学中专招生委员会办公室 副主任

杨 异 四川省食品药品学校学生处副处长

眉山市

杜光萍 越西县职业技术学校团委书记、派驻德阳市黄许职业中专学校工作组组长

吴传勇 理塘县教育和体育局招生办主任

阿坝州“9+3”驻成都协调办公室 黑水县教育局

万小瑞 绵阳职业技术学校教师

成都市教育局 成都市武侯区教育局

周 节 攀枝花市建筑工程学校 “9+3”办公室干事

甘孜州

李峻峰 德阳市人力资源与社会保障局就业科副科长

周莉莎 泸州市江南职业中学校长助理

尹亮明 汶川县克枯乡小学校、派驻盐亭县高级职业中学教师

李 松 成都市中和职业中学教师

索郎卓玛 阿坝州教育局主任科员、阿坝州“9+3”驻蓉办干部

成都市

周 均 攀枝花市建筑工程学校学生科科长、“9+3”办公室主任

李巧义 四川职业技术学院旅游教研室主任

成都市中和职业中学 成都市现代职业技术学校

马时根 中共凉山州委组织部二级主任科员

内江市

巴中市

袁 麟 四川水利职业技术学院产教融合处处长

周永宏 广安市教育和体育局普通高中与职业教育成人教育科科长

叶忠华 盐源县梅雨中学教师、派驻四川核工业技师学院教师

李 琳 雅安市人力资源和社会保障局就业促进科副科长

刘 艳 眉山卫生职业学校招生办科长

冯伯阳 成都铁路卫生学校学生科副科长

张春梅 安居职业高级中学校高级教师

李公章 四川航天职业技术学院招生处干事

阿坝州

马海伍沙 昭觉县金曲乡中心校教师、派驻眉山卫生职业学校干部

仁寿县教育和体育局 眉山卫生职业学校

吉觉子古 凉山州教育和体育局职成科

德青翁姆 新龙县幼儿园教师、派驻四川交通运输职业学校管理教师

成都职业技术学院招生就业处

梁代春 绵竹市职业中专学校“9+3”办公室主任

刘 斌 眉山卫生职业学校学生科长

眉山工程技师学院

刘 丹 四川财经职业学院会计一系党总支副书记

陈云川 攀枝花市教育和体育局职成高教科副科长

夹江县云吟职业中学校

自贡市

邓小林 康定中学副调研员、甘孜州驻成都“9+3”联络处干部

木 日 金口河区中学教师、派驻四川省质量技术监督学校干部

彭昌荣 汶川县第一小学校教师、派驻四川省绵阳农业学校教师

杨蔚英 乡城县教育和体育局招生办主任

田海林 壤塘县上壤塘乡中心校副校长、驻阆中江南高级职业中学教师

成都汽车职业技术学校 成都市工程职业技术学校

泽 拉 黑水县芦花小学教师、派驻郫都区友爱职业技术学校工作组长

攀枝花市

遂宁市教育和体育局 遂宁市职业技术学校

资阳市

木乃热打 甘洛县职业技术学校教师、派驻四川省商贸学校干部工作组长

荣县职业高级中学校

李 青 成都市现代职业技术学校副校长

岳宋波 南江县小河职业中学“9+3”办公室主任

张修洪 德阳市教育局“9+3”办公室主任

肖林林 绵阳农业学校学生科干事

康 滨 教育厅职业教育与成人教育处二级调研员 

黄许职业高级中学校 什邡市职业中专学校

童 玲 四川省贸易学校“9+3”办公室主任、纪委副书记

攀枝花市

包维勇 康定市教育和体育局党工委委员、招办主任

宜宾市教育和体育局 宜宾市财政局

王三刚 四川省档案学校党委委员、办公室主任、招就办主任

射洪县职业中专学校

王正友 凉山州教体局“9+3”办公室驻蓉联络组负责人

高职院校

四川矿产机电技师学院 新津县职业高级中学

张鸿儒 四川理工技师学院学生工作处科员

蒋卫东 遂宁市职业技术学校“9+3”办公室主任

普格县教育体育和科学技术局 盐源县教育体育和科学技术局

杨 辉 中江县职业中专学校副校长

杨丽娟 四川护理职业学院辅导员

成都市财贸职业高级中学 成都市工业职业技术学校

徐 宏 四川省档案学校党委书记、校长

付雪松 四川省商贸学校旅游系副主任

凉山州

唐坤毫 大竹县职业中学工会主席

陈 娟 眉山科学技术学校教师

卢丛剑 省民族宗教事务委员会二级调研员

绵竹市职业中专学校 德阳通用电子科技学校

马仁琴 马尔康市脚木足乡中心小学校教师、驻德阳安装技师学院教师

黄 健 庆宁乡人民政府主任科员、派驻成都市技师学院工作组组长

李奕静 攀枝花技师学院教师

江 斌 九寨沟县七一南坪中学教师、派驻广元利州中等专业学校教师

邓真翁姆 石渠县教育和体育局招生办副主任

施惜文 攀枝花技师学院教师

罗文学 马边彝族自治县教育局党组成员、副局长

孙爱明 武胜职业中专学校党支部副书记、副校长

甘孜州

眉山市

绵阳市

曾大杰 甘孜州大学中专招生委员会办公室干部

薛 雪 泸州市职业技术学校德育科主任、“9+3”办公室主任

赵 杨 大英县中等职业技术学校德育处主任

四川幼儿师范高等专科学校 绵阳财经学校

四川财经职业学院会计一系 四川职业技术学院学生工作部

王春 泸定县教育和体育局招办干部

苟朝均 阆中高级职业中学校长

张福彬 乐至县高级职业中学招生就业办主任兼“9+3”办主任

丹巴县教育和体育局 得荣县教育和体育局

雅安职业技术学院招生就业处 四川交通职业技术学院汽车工程系

李 建 夹江县云吟职业中学校副校长

赵寅颖 公安厅治安管理总队内保工作指导支队四级警长

汤斯娅 长宁县职业技术学校9+3办公室副主任

自贡市

廖志华 仁寿县第二高级职业中学“9+3”办公室主任

胡芸康 九龙县教育党工委委员、招办考务、信息管理员

雅安市

乐山市

陈文革 崇州市职业中专学校“9+3”办副主任

曹 英 四川省食品药品学校学生处副处长

黄 敏 四川建筑职业技术学院土木工程系、施工教研室主任

高职院校

2019年四川省民族地区“9+3”免费教育计划工作先进集体和先进个人名单

遂宁市

马奉尤 盐亭职业技术学校校长

雅安市

牟贵华 金川县独松乡人民政府干部、派驻广元市职业高级中学校工作组组长

广安市

苏 梅 成都职业技术学院辅导员

沈 勇 木里县西秋乡学校教师、派驻什邡市职业中专学校带队教师

何 艺 德阳安装技师学院学工部主任

乐山市

宜宾市

格绒元登 康定中学高级技工、甘孜州驻成都“9+3”联络处驾驶员

边 疆 木里县大中专招生委员会办公室工作人员

徐程际 德阳通用电子科技学校校长

罗达国 攀枝花市经贸旅游学校学生科副科长

泸州市

雅安市教育局 四川省档案学校

德阳市

张秀明 夹江县云吟职业中学校学生处副主任

马永林 乐山市第一职业高级中学学生工作部副部长

乐山市教育局 峨边彝族自治县教育局

王 静 四川工程职业技术学院经济管理系党总支书记

省委组织部民族地区工作处 省委宣传部文艺处

何 勇 四川省质量技术监督学校学工部主任

刘 毅 乐山市第一职业高级中学9+3办公室主任

四川省宜宾卫生学校

凉山州教育和体育局 凉山州教育考试院

李明羌 理县教育局职成股股长

黎 梦 成都纺织高等专科学院经济管理学院专职辅导员、团总支书记

甲木科 马尔康民族师范学校、阿坝州“9+3”驻蓉办干部

杨佑明 省扶贫开发局审计稽察处四级调研员

文莉萍 阿坝县机关幼儿园教导主任、工会主席,派驻泸州市职业技术学校工作组组长

甘孜州大学中专招生委员会办公室 甘孜州“9+3”驻成都联络处

王兴彩 九寨沟县中学教师、派驻四川艺术职业学院工作组组长

(责编:袁菡苓、高红霞)

秦贵勇 宜宾市教育和体育局职业教育与成人教育科副科长

雷波县教育体育和科学技术局 美姑县教育体育和科学技术局

成都市

犍为县职业高级中学 乐山市计算机学校

曾兴成 峨边彝族自治县教育局职民教股长

达州市教育局 达州市职业高级中学

郑 盛 茂县教育局教育股副股长

许 蓉 乐山市计算机学校校长助理、办公室主任

李晓翔 省委统战部藏区工作三处处长、一级调研员

省领导小组成员单位

刘小华 四川交通职业技术学院道路与桥梁工程系9+3辅导员

梁佳丽 巴塘县团结小学教师、派驻宜宾市南溪职业技术学校管理教师

吴志林 仁寿县第二高级职业中学9+3班级班主任

张奇志 成都市礼仪职业中学学生处主任