12月25日,复旦大学召开干部会议,宣布教育部党组的任免决定,金力任复旦大学常务副校长(正局级),金海燕任复旦大学党委副书记、纪委书记,袁正宏不再担任复旦大学纪委书记。校党政领导班子成员、党委委员、纪委委员、部分机关部门负责同志出席会议。

金海燕,男,1963年8月生,中共党员,1985年8月参加工作,浙江大学内燃机专业、思想政治教育专业毕业,工学学士、法学学士学位 ,研究员。2019年4月任东华大学党委副书记、纪委书记,2019年12月任复旦大学党委副书记、纪委书记。

金力,男,1963年3月生,中共党员,2003年6月回国参加工作,美国德克萨斯大学生物医学及人类分子遗传学专业博士研究生毕业,教授,中科院院士。2007年6月任复旦大学副校长,2019年12月任复旦大学常务副校长。

特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。